메인메뉴 바로가기
본문내용 바로가기

행사안내

진남거북선축제 행사

제58회 여수거북선 축제

  • 기간 : 2024. 5. 3.(금) ~ 5. 6.(월)
  • 장소 : 선소 및 이순신광장 일원

행사별 일정 안내

전시행사
첫째날 행사일정표이며 구분, 프로그램, 내용, 시간, 비고에대한 정보를 제공합니다.
No 행사명 기간 장소
1 통제영길놀이 작품전시 5. 3.(금) ~ 6(월) 이순신광장/선소 유적지
2 전라좌수영 모형 등 전시 5. 3.(금) ~ 6(월) 이순신광장/선소 유적지
3 삼도수군통제영 깃발 게첨 5. 3.(금) ~ 6(월) 이순신광장
4 여수거북선축제 사진전시 5. 3.(금) ~ 6(월) 이순신광장
5 이순신깃발 전시전 5. 3.(금) ~ 6(월) 이순신광장
체험행사
첫째날 행사일정표이며 구분, 프로그램, 내용, 시간, 비고에대한 정보를 제공합니다.
No 행사명 기간 장소
1 포토존(그림자포토존 / 꽃벽) 5. 3.(금)~6(월) 이순신광장
2 우리 가족 가훈 · 명언 써주기 5. 3.(금)~6(월) 이순신광장
3 이순신 명언 · 명시 탁본 체험 5. 3.(금)~6(월) 이순신광장
4 해양경찰교육원 실습함 공개 행사 5. 4.(토)~6(월) 오동도
5 조선수군 의상 입기 체험 5. 3.(금)~6(월) 이순신광장
6 플리마켓 5. 3.(금)~6(월) 이순신광장/선소유적지
*선소(5. 4. ~ 5. 6.)
7 신기전 화포 체험 5. 3.(금)~6(월) 이순신광장
8 거북선, 판옥선 타기 체험 5. 3.(금)~6(월) 이순신광장
9 활, 목검, 석궁 만들기 체험 5. 3.(금)~6(월) 이순신광장/선소유적지
10 거북선축제 굿즈 만들기 체험 5. 3.(금)~6(월) 이순신광장
11 전통문화 체험 5. 4.(토)~6(월) 선소유적지
12 오방기 그리기 체험 5. 3.(금)~6(월) 이순신광장
13 병장기 전시 및 체험 5. 3.(금)~6(월) 이순신광장
14 이순신 갑옷 입기 체험 5. 3.(금)~6(월) 이순신광장
15 조랑말 타기 체험 5. 3.(금)~6(월) 이순신광장
16 신호연 전시 및 만들기 체험 5. 3.(금)~6(월) 이순신광장
17 드론 시뮬레이션 체험 5. 3.(금)~6(월) 이순신광장
18 드로잉 체험 5. 3.(금)~6(월) 이순신광장
19 “지구살리기” 리사이클 체험 5. 3.(금)~6(월) 이순신광장
20 자개그립톡만들기 체험 5. 4.(토)~6(월) 선소유적지
부대행사 외
첫째날 행사일정표이며 구분, 프로그램, 내용, 시간, 비고에대한 정보를 제공합니다.
No 행사명 기간 장소
1 여수의 맛 장터(읍·면·동 먹거리장터) 5. 3.(금)~6(월) 이순신광장
2 우수지역 특산품 판매 5. 3.(금)~6(월) 이순신광장
3 푸드트럭 5. 3.(금)~6(월) 이순신광장/선소일원

날짜별 일정 안내

5월 3일(금) - 첫째날
첫째날 행사일정표이며 구분, 프로그램, 내용, 시간, 비고에대한 정보를 제공합니다.
구분 시간 행사명 장소
제례 행사 09:00~10:00 고유제 충민사
통제영길놀이 18:00~19:00 매구 공연 및 길거리 공연 시민회관, 서교동로터리, 중앙동로터리
18:00~18:30 식전공연 및 해군의장대 군악대 행진 시민회관
19:00~20:20 통제영길놀이 시민회관 ⇔ 중앙동로터리
개 막 식 20:20~20:23 내외빈 소개 이순신광장 주무대
20:23~20:43 개막공연(주제 연극 –진해루 군사회의)
20:43~20:50 개막선언 퍼포먼스
20:50~21:10 대동한마당(바우덕이 풍물단)
21:10~21:20 해상불꽃쇼
5월 4일(토) - 둘째날
첫째날 행사일정표이며 구분, 프로그램, 내용, 시간, 비고에대한 정보를 제공합니다.
구분 시간 행사명 장소
주 무 대 13:00~14:00 거문도뱃노래 이순신광장
14:00~15:30 청소년 페스티벌
15:30~15:50 도전! 이순신 즉석 유 퀴즈
16:30~17:30 둑제 및 수군출정식
17:40~18:10 통기타 가수 공연
19:00~21:00 EDM 고고댄스 페스티벌
선 소 무 대 16:00~17:00 이순신 퀴즈 선소 유적지
17:00~18:00 전라좌수군 전통 무예시범
18:00~19:00 유소년 댄스 페스티벌
19:00~20:00 지역문화페스티벌
20:00~21:00
5월 5일(일) - 셋째날
첫째날 행사일정표이며 구분, 프로그램, 내용, 시간, 비고에대한 정보를 제공합니다.
구분 시간 행사명 장소
주 무 대 13:00~15:00 수륙고혼천도대제 이순신광장
15:00~15:30 전라좌수군 전통 무예시범
15:30~15:50 도전! 이순신 즉석 유 퀴즈
15:50~16:30 지역예술인공연 1부
16:30~18:30 지역예술인공연 2부
19:30~21:00 국악 ‧ 밴드 페스티벌
선소무대 16:00~17:00 이순신 퀴즈 선소 유적지
17:00~19:00 청소년 페스티벌
19:00~20:00 달콤한밤 버스킹 공연 1부
5월 6일(월) - 넷째날
첫째날 행사일정표이며 구분, 프로그램, 내용, 시간, 비고에대한 정보를 제공합니다.
구분 시간 행사명 장소
주 무 대 13:00~14:30 예능은 우리가 최고야(읍면동 자치센터 공연) 이순신광장
14:30~14:45 도전! 이순신 즉석 유퀴즈
15:00~16:00 통예술공연(굴렁쇠, 삼동매구, 백초가장농악)
16:30~17:30 여수플레이뮤직페스티벌
18:10~21:00 여수거북선가요제
선소무대 14:00~15:00 이순신 퀴즈 선소 유적지
16:00~17:00 전라좌수군 전통 무예시범
17:00~19:00 달콤한밤 버스킹 2부

* 선소 넷째날 19:00까지 운영

담당 부서
문화예술과
배현진
061-659-4743
  • 최종업데이트 2024.05.08
  • 조회수 9,447

여수관광SNS